Расстояние от дома до школы 3500м мальчик прошел за 35 мин а на обратном пути его скорость была на

15 м/мин больше.За какое время он дошел от школы до дома?заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.
3500:35=100 (м/мин.) скорость мальчика 
100+15=115 (м/мин) увеличенная скорость
3500:115=31 (мин.)
Ответ: при увеличенной скорости мальчик пройдёт за 31 мин.
Отвечает Ашихина Лиза.
3500:35=100 метров/мин скорость была
100+15=115 метров/мин скорость стала
3500:115=30 50/115=30 10/23 мин