Найдите значение выражения 1)(-7d - 14d):(-7),если а) d = - 2/3 дробь б)d = 1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Шпакова Светлана.
(-7d-14d):(-7)=1d+2d
a)1 \frac{2}{3} +2 \frac{2}{3} =5 \frac{1}{3}
б)1*1,3+2*1,3=1,3+2,6=3,9