Осенью с одного участка собрали в 10раз больше зерна из засеянных 214цсемян.а с другого-в 12раз

больше из засеянных 245цсемян .сколько центнеров зерна собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Миргородский Даня.

214*10=2140ц-собрали с одного участка

245*12=2940ц-собрали со второго

2140+2940=5080 ц-собрали с двух