Пожалуйста помогите!!! два мастера работают на фабрике ёлочных игрушек. оба за час расписывают одно

и тоже количество шаров. первый мастер работал 5 дней, по 8 часов в день, а второй - 4 дня, по 6 часов в день. вместе они расписали 1280 ёлочных шаров. сколько шаров расписал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.
1) 5*8=40(ч) - 1 мастер
2)4*6=24(ч) - 2 мастер
3)40+24=64(ч) - всего
4)1280:64=20(шаров) расписывали за час
5) 40*20=800(1 мастер расписал)
6)24*20=480(2 мастер расписал)
Ответ: 800 - 1 мастер,480 - 2.