господин n решил похудеть, и для этого он стал заниматься на велотренажере. в первый день он

проехал 5 км каждый следующий день он решил проезжать больше на 10% от расстоянияпервого дня.на какой день занятий он должен будет проехать 15 км? Сколько всего километров он проедет за все это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

1-й день - 5 км

10% от 5 км= 5*10/100=0,5 км

15-5=10 км

10 /0,5=20 

на 21 день он должен будет проехать 15 км

(5 *21)+(0,5*20)=105+10=115 км

Ответ. всего он проедет 115 км за 21 день.