Ответьте на задачу пожалуйста Велосипедист и вершник двигаються на встречу один одному.Скорость

велосипедита 20 км/час, скорость вершника 16 км/час.Щас расстояние между ними ровно 108 км.Какое будет расстояние между ними через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Трушникова Жанна.

20+16=36км/ч скорость сближения
36*2=72км пройдут они за 2 часа
108-72=36км будет между ними через 2часа