Периметр треугольника равен 48 см а его стороны относятся как 7 разделить на 9 разделить на 8

Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
7х+8х+9х=48
24х=48
х=2
1 сторона=7*2=14 см
2 сторона: 8*2=16 см
3 сторона: 9*2=18 см