Как правильно решить 2/5+4/15-5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

1) 2/5 и 4/15 приводим к общему знаменателю:  6/15+4/15=10/15,  теперь можем сократить на 5 и получим 2/3
2) 2/3 и 5/9 опять также приводим к общему знаменателю, получаем 6/9-5/9=1/9