Турист шел пешком 3 ч со скоростью 5 км/ч и 5 ч ехал на автомашине со скоростью 49 км/ч. Найдите

среднюю скорость туриста на протяжении всего пути.Среднее арифметическое чисел 4,3 и у равно 3,35. Найдите число у

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

1)3*5=15 км прошёл пешком
2)5*49=245 км проехал на машине
3)15+245=260 км весь путь
4)3+5=8 часов всё время
5)260:8=32.5 км/час средняя скорость
==================
4,3+у=3,35*2
4.3+у=6,7
у=6,7-4,3
у=2,4