У мамы была некоторая сумма денег. Третью часть всех денег она потратила на продукты, пятую на

покупку игрушек. Больше или меньше половины всей суммы у нее осталось. С иксами и десят ичными дробями еще не решаем . Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Досковский Данил.

1/3 - покупки, 1/5 - игрушки

1/3+1/5=(5+3)/15=8/15

15/15-8/15=7/15 - меньше половины осталось