Найдите площадь 3 4 Круга радиус которого 4,2 метров число Пи округлите до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Golina Rita.
S=пиR^2; 1)3,1*4,2*4,2=54,684 см^2 площадь круга; 2)54,684:4*3=41,013 см^2; Ответ: 41,013 см^2 это 3/4 площади круга