В коробке 30 белых мелков, а цветных на 12 больше,сколько всего мелков в коробке?


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.


1)30+12=42м.-цветных

2)30+42=72м.-всех мелков

Отвечает Полковников Александр.
30+12=42(м)-цветных
42+30=72(м)-всего