В авторемонтной мастерской 90 рабочих:72 слесаря,механиков в 6 раз меньше,чем

слесарей,остальные-электрики.Сколько электриков всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Отаева Гузаль.

1)72:6=12(р.)-механики.
2)72+12=84(р.)-механики и слесари.
3)90-84=6(р.)-электрики.