Используя следующее правило, вычисли скорость изменения расстояния между каждой парой автомобилей,

движущихся в одном направлении, если скорости этих автомобилей постоянны и равны соответственно 80км\ч, 20м\с и 1000м\мин. ПОМОГИТЕ????

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.
Приводим все скорости к одинаковым единицам измерения (км/ч):

20 м/с * 60с * 60мин : 1000 м = 72 км/ч    - скорость второго авто
1000 м/мин * 60 мин : 1000 м = 60 км/ч    - скорость третьего авто

80 - 72 = 8 (км/ч)    - скорость отставания второго авто от первого
80 - 60 = 20 (км/ч)  - скорость отставания третьего авто от первого
72 - 60 = 12 (км/ч)  - скорость отставания третьего авто от второго