Ребята разрезали торт на 6 больших кусков ,а потом 3 из них разрезали ещё раз на 3 одинаковых

маленьких куска каждый. У кого из ребят оказалось больше торта, если Вася взял два больших куска и два маленьких , Коля взял один большой и четыре маленьких , а Петя всё остальное ?Помогите,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Козаченко Давид.
360 - окружность т.е торт
360 / 6 = 60 большие куски
60 / 3 = 20 маленькие куски
60 + 60 + 20 + 20 = 160 Вася
60 + 20 + 20 + 20 + 20 = 120 Коля
360 - 120 - 160 = 80 Петя
выбор за тобой