Чтобы поменять обивку на мебели, купили 22 М ткани.На обивку дивана ушло 8 М ткани, на каждое из 2

кресел-по 3 М, а остальную ткань израсходовали на две одинаковые кушетки. Сколько метров ткани пошло на одну кушетку? МОЖНО С УСЛОВИЕМ! ?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Даша.

1) 22 - 8= 14 (м) - на кресла и кушетки.
2) 3*2 =6 (м) - на кресла
3) 14 - 6=8(м) -на кушетки
4) 8 : 2=4(м)
Ответ: На одну кушетку израсходовали 4 м ткани.

Отвечает Назаров Рафаэль.

Всего 22 м.
Диван -8м.
Кресло - 2 шт по 3м.
Кушетка - 2 шт по ? м.

На кресла пошло 2*3=6 м. ткани
Осталось ткани 22-(8+6)=8м. ткани
На 1 кушетку пошло 8/2=4 м. ткани.