Во дворе ходили и ползали две сороконожки, три поросенка, два гуся и четыре жука. У сороконожки 40

ножек. Составь выражение для подсчета ножек у всех этих животных. Сосчитай количество ног

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

40 х 2 + 4 х 3 + 2 х 2 + 6 х 4 = 80 + 12 + 4 + 24 = 120 ( ножек) у всех животных.
Примечание: у меня есть коллекция жуков. Специально посмотрела, сколько же у них ножек, у большинства - 6 ног (по 3 с каждой стороны), поэтому и количество ног у жука я приняла 6 штук.