Пожалуйста помогите!!! Срочно нужно. Дам 50 баллов. Из пункта A в пункт C ведут три разных пути.

длина самого короткого пути 1293 км. Какой путь самый длинный? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Алёна.

Пусть х км/ч - это скорость, с которой ехал велосипедист из пункта А в пункт ВТак как длина путь из пункта А в пункт В = 27 километров.Тогда путь из пункста А в пункт В он проехал за 27/х(часов) - потому что на обратном пути велосипедист уменьшил скорость на 3км/ч, следовательно:х-3км/ч - скорость велосипедиста.(потому что обратный путь был короче на 7 километров), то есть он равен:27-7=20(км), следовательно:20/(х-3) часов - это он потратил на обратный путь.А по условию на обратный путь он затратил всего 10минут, а это 1/6 часа меньше.Составим уравнение:27/х-1/6=20/(х-3)Надо обе части умножить на 6х*(х-3) не равное нулю, тоесть х≠0 и х≠3(ЭТО НАМ НЕ ПОДХОДИТ)=>162*(х-3)-х*(х-3)=120х162х-486-х2+3х-120=0Теперь на всё это умножить на (-1) и привести конечно-же подобные слогаемые.х2-45х+486=0Всё получим мы через теорему Виета:х1+х2=45х1*х2=486х1=18х2=27 Либо через Дискриминант, то будет так.Дискриминант=(-45)2-4*2*486=2025+1944=3969х1,2=54(плюс/минус)63/4х1 = 18х2 = 27Здесь мы видим, что оба корня нам подходят.Итак велосипедист ехал со скоростью 18 км/ч или со скоростью 27 км/ч из пункта А в пункт В. 
Ответ: 18км/ч, 27км/ч.