Помогите решить , очень срочно . Постройте круг и разделите его на 4 сектора так, чтобы угол

первого был 50 градус , угол 2 сектора был в 2 раза больше угла первого сектора , а угол 3 сектора был на 20 градус меньше, чем угол 2 сектора . Измерь угол 4 сектора . Полученный результат проверь с помощью вычисления .

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Угол первого 50 градусов
угол второго 50*2=100 градусов
угол третьего 100-20=80 градусов
угол четвертого 360 - (50+100+80)= 360-230=130 градусов