Помогите решитьx^{2} = 5 x+36


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

 x^{2}-5x-36=0,
D=25-4*1*(-36)=25+144=169,
x₁= \frac{-5+13}{2}= \frac{8}{2}=4,
x₂= \frac{-5-13}{2}= \frac{-18}{2}=-9