8x+4*(3x+32)=308 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Никита.

8x+12x+128=308
8x+12x=308-128
20x=180
x=9

216:(16-х)=18
16-х=216:18
16-х=12
х=16-12
х=4

Отвечает Рябченко Саша.

Упрощаем 
8х+12х+128=308
20х=306-128
20х= 180
х=180/20
х=9