Реши задачу. Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика

печенья. Сколько всего сладостей привезли,если печенья было 72 кг???

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Алина.

72:8=9кг печенья в 1 ящике; 9*3=27кг конфет в каждом ящике;27*6=162кг конфет; 162+72=234кг всего сладостей