В 9 контейнерах на 12ц свеклы меньше, чем в 14 таких же контейнерах. Сколько контейнеров

потребуется для 6т свеклы? решить 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Камельтин Арина.

1) 14-9=5 (к.) - разница в количестве.

1 ц=100 кг  12 ц=1 200 кг

2) 1 200:5=240 (кг) - масса контейнеров со свеклой.

1 т=1 000 кг  6 т=6 000 кг

3) 6 000:240=25 (к.)

Ответ: для 6 тонн свёклы потребуется 25 контейнеров.