Решите уранение 4,9:0,35=x:35 c пропорциями


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

0,35*х=4,9*35
0,35х=171,5
х=171,5:0,35
х=490

Отвечает Николаев Руслан.

4,9:0,35=х:35
если написать дробью и решить крест на крест.
4,9×35=х×0,35
0,35х=171,5
х=171,5:0,35
х=490
ответ: 490