Используя распределительное свойство умножения относительно вычитания ,запишите выражения ,равные

данным. (135-84)*3 , (90-43)*10 ,(60-15)*12, (164-97)*9

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Ралия.

(135-84)*3=135*3-84*3=405-252=153
(90-43)*10=90*10-43*10=900-430=470
(60-15)*12=60*12-15*12=720-180=540
(164-97)*9=164*9-97*9=1476-873=603