В два магазина привезли 354 кг мармелада в 1 привезли 35 коробок во второй 24 таких же коробке

Сколько килограмм мармелада привезли в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Владислав.

35+24=59 коробок мармелада всего
354:59=6 кг мармелада в одной коробке
6*35=210 кг мармелада привезли в один магазин
6*24=144 кг мармелада привезли в другой магазин.

Отвечает Игнатьева Анастасия.

Пусть количество килограмм в одной коробке = X
Тогда В первый магазин привезли 35x килограмм, а во второй 24x килограмм. Всего 354 кг. Составляем и решаем уравнение: 
35X+24X=354 
59X=354
X = 354:59 
x=6, т.е. в первый магазин привезли
             35*6= 210 кг мармелада
а во второй 
             24*6= 144 кг мармелада 
ПРОВЕРЯЕМ 
144 + 210 = 354 
                          ОТВЕТ: 210 кг, 144 кг.