4,5*(10х+5,5)=90 10:(18-100х)=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Богдана.
1.
4,5*(10x+5,5)=90
10x+5,5=90/4,5
10x+5,5=20
10x=20-5,5
10x=14,5
X=14,5/10
X=1,45
2.
10/(18-100x)=2,5
18-100x=10/2,5
18-100x=4
-100x=4-18
-100x=-14
X=-14/-100
X=0,14
А вообще,такое нкжно самим решать,так как клси сецчас ты не понял,то и дальше не сможешь ничего понять
Отвечает Старостин Витя.
Прошу прощения,но я не уверена в правильности второго уравнения)