Докажите что 2262 кратно 29


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Илья.

Нужно разложить на простые множители.

2262 | 2
1131 | 3
 377  | 13
   29  | 29
     1

Как видим, среди простых множителей есть и 29. Значит, 2262 делится на 29.

Отвечает Ахиярова Аделина.

2262  = 2 * 1131 = 2 * 3 * 377 = 2 * 3 * 13 * 29
Т.к. в разложении присутствует число 29, то кратность очевидна. А вообще можно просто поделить одно на другое и убедиться, что остаток от деления равен нулю.