А) (3.8 * 1.75 : 0,95 - 1,02) : 2,3 + 0,4=Б) (11,28 + 3,4 : 0,85 * 1,55) : 4,6 - 0,8=


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

А) (3.8 * 1.75 : 0,95 - 1,02) : 2,3 + 0,4= 5,98 : 2,3 + 0,4= 2,6+0,4=3

Б)  (11,28 + 3,4 : 0,85 * 1,55) : 4,6 - 0,8= 17, 48 : 4,6 - 0.8 = 3,8 - 0,8 = 3

Пояснение: сначала выполняем действия в скобках, строго соблюдая порядок - слева направо умножение и деление, затем сложение и вычитание. После этого выполняем остальные действия по тому же принципу.