Задача 3 класс две черепахи одновременно поползли навстречу друг другу.Одна поползла до встречи 12

м, вторая - в 3 раза больше.Какое расстояние было между черепаха ми вначале? решение выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Стешенко Валик.

1)12*3=36(м)-вторая черепаха проползла
2)12+36=48(м)
12+12*3=48(м)
Ответ: в начале было 48 м

Отвечает Горянина Вероника.

12×3+12=48м Ответ:48метров было расстояние