) Основанием пирамиды является равносторонний треугольник со стороной 8 см. Высота пирамиды 15 см.

Найдите объем пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.

Vпирамиды = 1/3 * Sоснования * h = 1/3 * 8^2 *  \sqrt{3} /4 * 15 = 
80 \sqrt{3} (см^2)