Флакон шампуня стоит 140 рублей. какое наибольшее число флаконов можно купить на 900 рублей во

время расспродажи когда скидка составляет 35%

Ответы на вопрос

Отвечает Рем Евгений.

(140/100)*35=49 руб - скидка
140-49=91 руб - стоимость шампуня во время распродажи
91*9=819 руб
                            следовательно можно купить лишь 9 флаконов шампуня
91*10=910 руб