Первая машинистка печатает 10 страниц в час а вторая за 5ч столько же страниц сколько первая за

4ч.сколько страниц отпечатуют обе машинистки за 3чсовместной работы? первый рабочий за 1ч делает 32 детали а второй за 4ч делает столько деталей сколько первый за 5ч.за сколько часов они вместе сделают 216 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Екатерина.


1)10*4=40(лист) первая машинистка за 4 часа

2)40:5=8 (лист) в час скорость печати второй машинистки

3)10+8=18(лист) в час печатают обе машинистки

4)18*3=54(лист) отпечатают обе за три часа

Ответ: За три часа совместной работы обе машинистки отпечатают 54 листа.

1)32*5=160 (дет) делает первый рабочий за 5 часов

2)160:4=40 (дет) делает второй рабочий за один час

3)32+40=72(дет) делают оба рабочих за один час

4)216:72=3 (час)

Ответ: 216 деталей оба рабочих сделают за 3 часа.