Задача.На пошив 7 наволочек требуется 5ч.50мин.Сколько времини потребуется, чтобы сшить 123

наволочки при той же производительности труда.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

5 часов 50 минут =  350 мин
1) 350/7=50(мин)-на одну нал.
2)123*50=6150(мин)- всего      ( 102часа 30 мин)
Ответ : 6150 мин.потребуется на пошив 123 наволочек 

Отвечает Стрекаловский Игорь.

Решается пропорцией.
7нав. - 5 5/6 ч.
123 - х
х=123*5 5/6:7=123*35/6:7=123*35:42=102,5 ч.