Начертить куб с ребром 5см. найти площадь боковой поверхности куба


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.
Так как у куба длина, ширина и высота равны, значит ребро равно длине/ширине/высоте
S=a*b=a*a= 5*5= 25(см^2)
Ответ: S ,боковой поверхности, а также всех остальных поверхностей равна 25 см^2
Отвечает Копылова Милена.
Грань(поверхность)= 5*5=25(см2)