Во сколько раз 6/7 от числа 84 меньше чем 4/5 от числа 270


Ответы на вопрос

Отвечает Данієлян Тімур.
6/7 от 84 это 84/7*6=72
4/5 от 270 это 270/5*4=216
216/72=3
Ответ: в 3 раза
Отвечает Ющенко Егор.
84:7*6=72  6/7 от числа 84
270:5*4=216 4/5 от числа 270
216:72=в 3 раза меньше