Найдите число 7/9 которого равны 14/33 от 220


Ответы на вопрос

Отвечает Гюлумян Рома.

Составим уравнение:
7*х/9=14*230/33
выразим х:
х = 9*14*230/33*7=125 целых 5/11
если не трудно поставь ответ лучшим