Урожайность картофеля этого года 200 центнеров в гектаре а прошлого 150 в гектаре На сколько больше

в этом году собрали картофеля в крестьянском хозяйстве если площадь земли отведённая под под картофель составило 10 гектаров

Ответы на вопрос

Отвечает Сыса Катя.
Этого года= 200*10=2000 центнеров
Прошлого года=150*10=1500 центнеров
больше на 500 т.к 2000-1500=500