Из двух пунктов навстречу друг другу вышли одновременно 2 пешехода. Расстояние между пунктами равно

33 км. Скорость первого пешехода 5 км/ч, а второго - 6 км|ч. Через сколько часов пешеходы встретятся.? Помогите пожалуйста, с решением.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Слава.
1) 5 + 6 = 11(км/ч) - скорость сближения
2) 33 : 11 = 3(часа)
Ответ: через 3 часа  пешеходы встретятся.
Отвечает Курилов Саша.
1)33:5=6,6 (ч) - был в пути 1ый пешеход.
2)33:6=5,5 (ч) - был в пути 2ой пешеход.
3)6,6-5,5=1,1 (ч) - место встречи.
Ответ:1,1ч