Туристическая группа ехала 2 часа на электричке и шла 3 часа пешком преодолев в общей сложности

путь в 165 км. Скорость электрички была на 70 км/ч больше скорости движения пешком .Какое расстояние группа прошла пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Веретельникова Маргарита.
Х (км/ч)-скорость пешком
х+70 (км/ч)-скорость электрички
3х (км)-пешком
2(х+70) (км)-на электричке
Всего 165 км

3х+2(х+70)=165
3х+2х+140=165
5х=165-140
5х=25
х=5 (км/ч)-скорость пешком
 
5*3=15 (км)-группа прошла пешком