Посадили 3 ряда по 15 лип и 2 ряда по 20 кленов. На сколько больше лип?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лидия.
1) 15 * 3 = 45 (д.) - всего лип
2) 20 * 2 = 40 (д.) - всего клёнов
3) 45 - 40 = 5 (р.)
Ответ: лип на 5 больше чем клёнов.
1 0