Четверть учащихся класса - девочки. Две трети всех мальчиков класса ходит на футбольную секцию.

Сколько учащихся в этом классе, если на футбольную секцию не ходят 6 мальчиков из класса? решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сюзяев Никита.

1/4 - девочки
3/4 - мальчики
2/3 - футболисты
1/3 = 6 не ходят на футбол
6 * 3 = 18 мальчиков
18 / 3 * 4 = 24 учащихся в классе