В трёх классах 71 учащийся. В первом классе учащихся на 4 человека больше, чем во втором, и на 3

человека меньше, чем в третьем классе. Сколько учащихся в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.
Во втором классе - х учащихся, в первом классе - 4+х учащихся, в третьем- 4+х+3 учащихся
х+4+х+7+х=71
3х+11=71
3х=60
х=20
20 учащихся во втором классе
20+4=24 учащихся  в первом классе
20+7=27 учащихся в третьем классе