Одна бригада маляров покрасила за 3 часа 54 м2 стен, а производительность труда второй бригады на 3

м2 в час меньше. Какую площадь стен покрасят обе бригады маляров за восьмичасовой рабочий день ?.

Ответы на вопрос

Отвечает Самаджиева Ясмина.

54/3=18(м2/ч)производительность первой бригады

18-3=15(м2/ч)производительность второй бригады

18+15=33(м2/ч)производительность двух бригад за 1 час

33x8=264(м2)покрасят две бригады за 8 часов

 

 

 

 

 

 

Отвечает Кудина Даша.

54:3-3=15 м2/ч произ 2 бригады

15*8=120 м2/ 8ч

54:3=18 м2 1 бригада/ч

18*8=144 м2 1 бригада/8 ч

120+144=264м2 обе бригады /8 ч

Ответ: 264 м2 обе бригады за 8 часовой день