Дети собрали груши и яблоки.Из всех собранных фруктов 30% груши остальное яблоки.Из всех яблок 60%

апорт.Сколько процентов от числа всех собранных яблок составляет апорт?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.

100-30=70 % яблоки

70 - 100 %

Х - 60 %

Х=70*60/100=42 %

ответ: 42%