Как решить задачу Пошивочная мастерская получила 500м драпа. На пошив пальто пошло 7/25 всей ткани,

на пошив пиджаков 5/12 остатка. Сколько ткани еще осталось в мастерской?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

500:25=20
20*7=140
500-140=360
360:12=30
30:5=150
360-150=210













Отвечает Ким Паша.

1)500:25*7=140 ( м) - на пальто
2) 500 - 140 =360 (м)- осталось
3)360:12*5=150(м) - пиджаки
4)500-(140+150)=210 (м)- осталось
Ответ: в мастерской осталось 210 м ткани