Две ручки стоят вместе 78 руб причём первая ручка на 6 рублей дороже второй сколько рублей стоит

каждая из этих ручек

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Елизавета.
1) 78 - 6 = 72 руб поровну две ручки
2) 76 : 2 = 36 руб стоит вторая ручка
3) 36 + 6 = 42 руб стоит первая ручка
Отвечает Воронина Юлия.
Первая ручка Х рублей Вторая ручка ( Х - 6 ) рублей 
Х + ( Х - 6 ) = 78 
2Х = 84 
Х = 42 (  руб ) первая ручка 
42 - 6 = 36 ( руб ) вторая ручка