Решите задачу: У девочки есть 4 яблока, 4 пол-яблока и 4 пол-пол-яблока.Сколько всего яблок у

девочки? Решите пожалуйста с условием и с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Елизавета.
Так начнём рассуждать , нам нужно узнать сколько всего яблок у девочки .
Давайте решим выражением
4 пол-яблока это 2 яблока
4 пол-пол-яблока это 1 яблоко
1)4+2+1=7 (яблок)
Ответ:7 яблок всего у девочки

Отвечает Михайлова Инесса.
Дано:
4 яблока (целых)
4 пол-яблока
4 пол-пол-яблока
Найти: всего яблок.
Решение: 4 пол-яблока = 2 яблока
4 пол-пол-яблока= 1 яблоко
Всего = 4 + 2 + 1 = 7 яблок (всего).