3х+5+(х+5)=(1-х)+4 помогите решить уравнение пожалуйста:"( (только не просто ответ, а полное

решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Арина.

3х+5+(х+5)=(1-х)+4

3х+5+х+5=1-х+4

3х+х+х=1+4-5-5

5х=-5

х=-1

тадам :Р