Двое рабочих вместе выполнили всю работу за 16 дней рабочих дней. Если бы первый работал в два раза

быстрей, а второй в три раза медленнее, то сроки на выполнение работы не изменились бы. За сколько дней мог бы выполнить все работу первый рабочий, работая самостоятельно со своей обычной скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Максим.

2а+1/3b=a+b
b=3/2a
(1+3/2)*16=40
ответ 40 дней

0 1